SCHWIMMBRILLEN = NUR 1,50 €

Alle Angebote ansehen →

00 00 00

Stark limitiert - Jetzt kaufen!

Größentabelle und -schemata für Watery Gecko Neoprenanzüge für Damen

Hier ist die Größentabelle zur Auswahl des Watery Calder Gecko Neoprenanzugs für Damen. Die Maße wurden im flachen, ungestreckten Zustand des Anzugs genommen. Der Neoprenanzug passt sich sowohl bei Gebrauch als auch im Wasser an und formt sich dadurch an deinen Körper beim Schwimmen an. Wähle daher die Größe basierend auf den Maßen, die dir am nächsten kommen.

Falls du das Pech hast, zwischen zwei Größen zu liegen, solltest du die Größe wählen, bei der du die meisten Maße erreichst. Die wichtigsten Maße sind jedoch Brust und die Länge (von Knöchel bis Schulter)

Ein Neoprenanzug sollte möglichst nicht zu locker sitzen. Wenn sich viele Lufttaschen oder "Falten" um den Anzug bilden, ist er für dich zu groß.

GrößeNeoprenanzug Länge – Knöchel bis Schulter (cm)Schritt bis Hals (cm)Knöchel bis Schritt (cm)Brust (cm)Taille (cm)Hüfte (cm)Oberschenkel (cm)Armlänge (gemessen von der Achselhöhle) (cm)
XX-Small11452596858763845
X-Small12054617462763846
Small12656648468803847
Medium13260678872844150
Large13463709274864450
X-Large13564739480884452
XX-Large144667610084945055
XXX-Large1486878104881005458

Günstigste und größte Auswahl an Watery Gecko Neoprenanzügen für Damen? Hier entdecken und mit Preisgarantie kaufen.

Empfohlene Artikel

Mehr als 32 % unserer Kunden kaufen auch das Folgende

Schließen
  • Ergebnisse der Suche
  • Produkte

Keine Ergebnisse für ""

Frage unseren Kundenservice

Rufe uns an

32 221855476

Schreibe uns

support@watery.de

Öffnungszeiten

Mo-Fr: 08-22 / Mo-Sa: 10-22

Chat mit uns

Rechte Ecke

Wir können sehen, dass dein Rabattcode-Helfer aktiviert ist 👀

Dein Browser versucht, dir bei der Suche nach Rabatten zu helfen. Das ist in Ordnung.

Aber bei Watery stört er tatsächlich den Checkout und kann falsche Preise oder Fehler verursachen. Rabattcodes sind individuell und dürfen nicht mit anderen geteilt werden.

Wir empfehlen, dass du deinen Rabattcode-Helfer deaktivierst, um Zugang zu all den guten Produkten und Preisen bei Watery zu erhalten 😅